Решительный шаг к успешной карьере

19.11.2020 14:03

В любом институте всегда есть студенты, которые пользуются большим уважением как своих однокурсников, студентов других курсов, так и преподавателей. В НТИ таких студентов обучается достаточно много и одна из них – Калиниченко Анна, студентка 1 курса магистратуры.

В 2020 году Анна с отличием окончила НТИ по направлению «Химическая технология» и получила квалификацию бакалавра. Без колебаний Анна подала документы в магистратуру, поскольку знала, что квалификация магистра позволит ей приобрести дополнительные знания в предметной области, повысит ее профессиональный уровень, позволит сделать решительный шаг к успешной карьере.

Сейчас Калиниченко Анна совмещает учебу по очно-заочной форме в НТИ с работой в АО «Арнест» – крупнейшем производителе парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии. Анна работает в лаборатории входного контроля готовой продукции и косметических смесей. На предприятии о ней отзываются хорошо, как о подготовленном и трудолюбивом молодом специалисте. Анна, в свою очередь, хорошо отзывается об институте, его преподавателях, сотрудниках, руководителях.

Со слов Анны, институту она обязана практически всем. Прошедшие 4 года обучения дали ей очень многое: хороших друзей, новые возможности личностного роста, реализацию творческого потенциала. И перечень достижений Анны звучит достойно:

• cтипендиат СКФУ за особые заслуги в общественной и творческой деятельности;
  • именной cтипендиат Губернатора Ставропольского края;
  • организатор, волонтер и участник мероприятий самого высокого уровня – Международной студенческой весны стран БРИКС и ШОС, Международного форума «Машук», Межрегионального лагеря «Вектор» и многих других.

Всем тем, кто только начинает свою студенческую жизнь, Аня советует: «Начинайте заниматься наукой, общественной или творческой деятельностью прямо с 1 курса. И тогда вы каждый миг студенчества будете вспоминать с радостью и благодарностью! Это бесценный опыт и значимая часть нашей жизни!».