Ректор СКФУ встретился со студентами вуза

18.11.2021 17:22

Традиционно в Международный день студентов в Северо-Кавказском федеральном университете состоялась встреча ректора Дмитрия Беспалова с представителями студенческой молодежи вуза. Участниками мероприятия стали более 20 обучающихся СКФУ.

В начале встречи Дмитрий Беспалов поздравил всех студентов с праздником, отметив, что очень важно не просто ставить перед собой цели, но и стремиться их достигать, и пожелал никогда не терять этот запал, ведь университет дает каждому студенту огромные возможности, главное – не упускать их.

rektor-skfu-vstretilsya-so-studentami-vuza-ncfu.ru-02

В свою очередь студенты рассказали о своих планах, спортивных, творческих и других достижениях, высказали предложения и задали интересующие вопросы.

Так, врио председателя Совета обучающихся СКФУ Юлия Белоброва поделилась результатами участия Совета во Всероссийском конкурсе лучших практик, а председатель Союза иностранных обучающихся СКФУ Янник Нкоан поблагодарил руководство от лица всех иностранных студентов, добавив, что на сегодняшний день в вузе обучаются ребята из более чем 60 стран мира, и каждый из них ценит поддержку, которую оказывает университет.

В ходе встречи был поднят ряд важнейших вопросов, среди которых – вопросы о волонтерской деятельности в вузе, о работе студенческих отрядов университета, корпуса наставников, студенческого профкома и студенческих медиа, а также о развитии студенческого туризма в регионе.

rektor-skfu-vstretilsya-so-studentami-vuza-ncfu.ru-01

Участниками встречи стали также представители Специализированного учебного научного центра СКФУ, созданного в прошлом году, но уже сегодня имеющего значительные достижения. В частности, СУНЦ СКФУ стал победителем первого в России IT-хакатона «Хочу в IT» среди обучающихся Специализированных научных центров страны.

В завершение беседы Дмитрий Беспалов внес предложение сделать встречи со студентами традиционными, поскольку формат открытого диалога дает отличную возможность для обмена информацией, впечатлениями и опытом.