Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов поздравляет с Днем российской науки

08.02.2023 10:02

Уважаемые коллеги, студенты, партнеры, поздравляю вас с Днём российской науки!

dbespalov-ncfu.ru-01

Отмечу, что науку делают не структуры, а личности, которые объединяются в группы ученых и большие научно-исследовательские коллективы. Ведь наука – это, прежде всего люди. Особые люди, которые могут генерировать новое и создавать уникальное.

Вас отличает преданность своему делу, потрясающая работоспособность, широта интересов и целеустремленность!

Мы гордимся Вами! Вы раздвигаете горизонты познания фундаментальными трудами, исследованиями и передовыми открытиями, вносите вклад в научное наследие России.

Нынешнее поколение научных работников Северо-Кавказского федерального университета бережет и приумножает замечательные традиции своих предшественников. Сегодня перед вами стоят задачи по наращиванию технологического суверенитета нашей страны, развитию приоритетных направлений фундаментальных и прикладных исследований, формированию эффективной национальной инновационной системы.

От успешного решения этих задач во многом зависит динамичный рост российской экономики, конкурентоспособность государства в целом.

Желаю новых научных побед и новых перспектив в реализации приоритетных проектов. Здоровья и долгих лет успеха на благо российской науки!

Ректор СКФУ Д.Н. Беспалов

rektor-skfu-dmitrij-bespalov-pozdravlyaet-s-dnem-rossijskoj-nauki-ncfu-ru-01111