Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов поздравляет с Днем народного единства

04.11.2021 20:37

Уважаемые коллеги, сотрудники, преподаватели и студенты Северо-Кавказского федерального университета!

От всей души поздравляю вас с важным государственным праздником — Днем народного единства!

27-iyunya-vpervye-sostoitsya-vserossijskij-onlajn-vypusknoj-ncfu.ru-03

День народного единства – праздник подлинного патриотизма, гражданской самоидентификации и осознания непосредственной причастности каждого из нас к жизни и развитию великого государства – Российской Федерации.

В этот день, ставший символом всенародного единения во имя Отечества, мы с чувством особой благодарности вспоминаем героические подвиги наших предков, силой единства отстоявших независимость Родины.

Россия, имеющая многовековую историю и богатейшую культуру, всегда была, есть и будет многонациональной страной, государством, в котором в гармонии и согласии проживают десятки народностей и национальностей со своими самобытными культурными ценностями, традициями и обычаями. Для Северо-Кавказского федерального университета это особенно актуально, ведь в нем представлены культуры и национальности не только нашего региона, но и всей России.

Искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. Успехов и удачи во всех начинаниях, новых достижений и побед на благо России!

Ректор СКФУ Д.Н. Беспалов

rektor-skfu-dmitrij-bespalov-pozdravlyaet-s-dnem-narodnogo-edinstva-skfu-ncfu-ru-02