Ректор ознакомился с работой приемной комиссии и подготовкой общежитий к началу учебного года!

29.06.2020 00:57

Ректор Дмитрий Николаевич Беспалов посетил 27 июня 2020 г. Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ. На состоявшейся встрече с руководителями института была проанализирована деятельность отборочной комиссии, осуществляющей прием заявок от абитуриентов на поступление в университет.

Результаты свидетельствуют о заинтересованности выпускников школ и учреждений СПО в получении высшего образования по реализуемым в НТИ направлениям подготовки. В настоящее время темпы роста количества поданных абитуриентами за период после 20 июня заявлений на 17,2% превышают аналогичный показатель прошлого года. Это свидетельствует о том, что дистанционный формат общения со специалистами приемной комиссии не является препятствием для желающих учиться в институте, а получить высшую квалификацию энергетика, механика, химика-технолога, бакалавра или магистра по автоматизации технологических процессов и производств становится престижным!

Значительно увеличилось в этом году количество желающих обучаться в институте на условиях целевой подготовки. Это стало следствием тесного взаимодействия СКФУ с предприятиями-резидентами Территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» (ТОСЭР) и Регионального индустриального парка (РИП). А с 1 сентября текущего года по инициативе ректора Дмитрия Николаевича Беспалова в НТИ начнут функционировать 2 новые кафедры: базовая кафедра ТОСЭР и базовая кафедра РИП. Теперь все выпускники НТИ не только будут иметь гарантированное трудоустройство на предприятиях-партнерах, но и высокий уровень заработной платы!

Ректор также посетил общежития Невинномысского энергетического техникума и Невинномысского индустриального колледжа, подведомственных Министерству образования Ставропольского края. В них с 1 сентября 2020 года будут заселяться и иногородние студенты Невинномысского технологического института. В настоящее время здесь активно проводится текущий ремонт, который точно позволит студентам НТИ чувствовать себя комфортно. Отремонтированные комнаты будут оснащены изготовленной в СКФУ новой мебелью!

В ходе состоявшейся встречи руководители Северо-Кавказского федерального университета, Невинномысского энергетического техникума и Невинномысского индустриального колледжа определили приоритетные направления сотрудничества образовательных учреждений в учебной, научной и воспитательной деятельности!