Развиваем сотрудничество с Научной библиотекой СКФУ

07.10.2020 13:16

библиотекаскфуСотрудничество кафедр Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ с Информационно-библиотечным центром Научной библиотеки СКФУ становится все более активным и плодотворным. Преподаватели и студенты НТИ всегда могут воспользоваться библиотечным фондом или получить информацию о возможностях использования библиотечных ресурсов университета.

Так, в рамках проведения Всероссийской олимпиады с международным участием «Россия в электронном мире», организуемой в СКФУ при поддержке Научной библиотеки университета, преподаватели кафедры гуманитарных и математических дисциплин НТИ получили возможность ознакомиться с потенциалом портала Президентской библиотеки как единого окна доступа к банку олимпиадных заданий и материалам для подготовки к ним, получить консультацию о типах заданий и способах подготовки к их решению.

Кроме того, для сотрудников кафедры гуманитарных и математических дисциплин Невинномысского технологического института Научной библиотекой СКФУ будут организованы занятия по работе с электронными образовательными ресурсами Президентской библиотеки для иностранных студентов, участвующих в олимпиаде по русскому языку как иностранному.