Развиваем международное общение и повышаем квалификацию

11.11.2020 10:04

цифровыересурсыВведенные ограничения на поездки и командировки не должны снижать уровень общения с коллегами из других вузов и территорий. В этом убеждены преподаватели НТИ, которые стремятся не снижать качество подготовки студентов даже в условиях дистанционного обучения. Будущие инженеры и технологи промышленных производств должны знать все о последних достижениях научно-технического прогресса и владеть ими.

Преподаватели Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ подали заявку на участие в программе, осуществляемой международным коллективом специалистов из технологического центра MERINOVA (г. Вааса, Финляндия) и Северо-Кавказского федерального университета. Они пройдут обучение на курсах повышения квалификации «Цифровые ресурсы и инструменты грантовых возможностей в России и Европе».

Интерес к этой программе не случаен, так как ее целью является формирование знаний и умений в области поиска возможностей финансирования научно-исследовательской деятельности в европейском и российском пространстве. Будет изучен процесс подготовки к подаче заявок на грантовые конкурсы различных видов, детализированы принципы оформления и подачи успешных заявок, рассмотрены методы формирования информационной базы исследования и применения инфографики, а также предложены инструменты визуализации данных.