Разработки студентов НТИ будут внедрены в производство счетчиков электроэнергии

24.06.2022 17:43

На базе Невинномысского технологического института СКФУ совместно с ООО «КИЭП «Энергомера» организован студенческий научный кружок «Схемотехника и программирование». На кружке студентами ведутся разработки по следующим направлениям: программирование, схемотехника, конструирование, интернет вещей, технологии «умного дома».

2022.06.24 разработки студентов 2

Одним из примеров является работа Кажаева Семёна Сергеевича, который занимается в кружке уже третий год. Его последняя разработка является частью выпускной квалификационной работы, выполненной в форме стартапа. Разработанная им «Система мониторинга показателей качества электроэнергии» предназначена для сбора данных о потреблении электроэнергии. Данная система позволяет отслеживать потребление качество электроэнергии удаленно через Интернет, а также предоставляет статистику за предыдущее время и все это наглядно отображается на веб-странице.

Данная система разработана с учетом рекомендаций главного конструктора ООО «КИЭП «Энергомера» Запорожского Андрей Викторовича. В дальнейшем планируется внедрение данной системы для частных пользователей.

2022.06.24 разработки студентов 1