Разработка нашей студентки примет участие в конкурсе «Старт»

18.06.2020 09:39

start2В Невинномысском технологическом институте подтвердили свою эффективность дистанционные технологии организации и управления научно-исследовательской работой студентов!

17 июня 2020 года состоялась онлайн-презентация научного проекта студентки магистратуры Натальи Мерзловой, обучающейся по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств», профиль «Информационно-управляющие системы».  Наталья готовится принять участие в конкурсе «Старт», который без преувеличения можно назвать «Битвой стартапов», под руководством доктора технических наук, профессора Александра Владимировича Пашковского.

Программа «Старт» организована известной и весьма уважаемой в научной среде государственной организацией – Фондом содействия инновациям. Эта государственная некоммерческая организация, образованная в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г., уже более 25 лет финансирует перспективные инновационные разработки.  Конкурс «Старт» направлен на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, причем имеющих значительный потенциал коммерциализации.

«Старт» – конкурс разработок молодых изобретателей. На начальном, отборочном этапе выявляются перспективные идеи талантливых молодых ученых для внедрения их разработок в производство. Здесь важно достижение в будущем экономического, технологического или социального эффекта.

Для участия в данном конкурсе от Невинномысского технологического института студентка Н. Мерзлова подготовила проект – эффективный программный комплекс, позволяющий моделировать магнитные системы управления микро-   и нано-частицами при лечении опухолевых заболеваний. Он характеризуется не только высоким быстродействием и точностью, но и дает возможность автоматизировать процесс оформления карт пациента, истории болезни. К проекту приложено также его финансово-экономическое обоснование. Практическая значимость данного проекта состоит в возможности внедрения разработанного программного комплекса в деятельность онкологических центров и непосредственно специалистов-онкологов.

В рамках очередного этапа Конкурса Наташе Мерзловой предстоит защита ее проекта перед авторитетной независимой комиссией.`

Желаем нашей студентке – отличнице учебы победы в этом престижном Конкурсе!