Разработан проект в области цифровой педагогики

30.10.2020 09:40

news152020-й год навсегда останется знаковым для всей системы российской образовательной системы. В период пандемии преподавателям высшей школы, падагогам СПО и учителям школ пришлось буквально на ходу внедрять непривычные методики ведения занятий, связанные с дистанционными и инновационными информационными технологиями. В текущей ситуации дальнейшее развитие проекта цифровой педагогики становится приоритетом.

Доценты кафедры гуманитарных и математических дисциплин Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ М.Т. Дзамыхова и О.Я. Иванова приняли участие в разработке проекта «Предпринимательство в цифровом экономическом обществе: педагогический аспект», который будет представлен на II Международной научной конференции SLET-2020 «Инновационные подходы применения цифровых технологий в образовании и в научных исследованиях». Это масштабное научное мероприятие, организатором которого является Северо-Кавказский федеральный университет совместно с Университетом г. Любляны (Словения), состоится в период с 11 по 13 ноября текущего года. Конференция пройдет в формате активной дискуссии в очном и/или дистанционном режиме с привлечением российских и зарубежных ученых, имеющих опыт проведения научных фундаментальных и прикладных исследований.
 Принятые доклады будут опубликованы в электронном издании с индексацией в базе данных Scopus и в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Представленный учеными НТИ проект, как и ожидается, имеет инженерно-технологический характер, уже прошел апробацию в институте.