Рассмотрены результаты учебной, научной и общественной деятельности студентов

04.06.2021 12:07

Во всех академических группах НТИ состоялись итоговые кураторские занятия, на которых были обсуждены результаты учебной, научной и общественной деятельности каждого студента за истекший период. Отмечено, что необходимо не только повышать общий уровень успеваемости, но и проявлять активность в научной, спортивной, культурно-массовой, волонтерской работе. Примером должны стать лучшие обучающиеся, которые добились признания и получили награды «Гордость СКФУ-2021». В этом году Невинномысский технологический институт достойно представили в номинациях:

20210601_183701

«ВЕРШИНЫ НАУКИ» – Шебзухова Бэла, студентка 2 курса направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств»;

20210601_190140-600 20210601_185848

«ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ» – Антипина Ульяна и Леснюк Алина, студентки 3 курса направления подготовки «Химическая технология»;

20210601_192949

«ВЫПУСКНИК ГОДА» – Леснюк Владислав, студент 4 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

Высокой чести быть номинированным на самую престижную университетскую студенческую награду удостаиваются только самые лучшие. Так, чтобы получить звание «Гордость СКФУ» в номинации «Вершины науки», нужно добиться высоких достижений в проведении исследований, быть победителем престижных научных конкурсов, иметь публикации в международных журналах, участвовать в конференциях и вносить свой вклад в развитие науки.  Бэла Шебзухова, несмотря на то, что она студентка только 2 курса, имеет полный перечень научных достижений, соответствующих требованиям этой номинации.

Для победы в номинации «Общественное признание» необходимо принимать активное участие в жизни института и университета, города и края, участвовать в организации социально значимых мероприятий. Ульяна Антипина и Алина Леснюк активно приобщают студентов к общественной жизни института и волонтерского отряда. Они организовали взаимодействие студентов НТИ со студентами других институтов СКФУ. Девушки неоднократно награждены благодарственными письмами и грамотами за участие в реализации городских благотворительных акций, а также за активное участие в культурно-массовых мероприятиях, организаторами которых и являлись.

Чтобы получить звание «Выпускник года» необходимо в течение всего времени обучения в университете активно проявлять себя во всех сферах студенческой жизни (в науке, спорте, общественной и культурной деятельности). Владислав Леснюк является активным участником всех вузовских мероприятий, активно занимается спортом и наукой, является капитаном команды КВН «Любимая команда твоей мамы».

Мы уверены, что все наши студенты достойно представили НТИ в своих номинациях. Они заслуженно удостоены звания «Гордость СКФУ-2021».