Рассмотрены перспективы трудоустройства на ЗИП «Энергомера»

01.10.2020 11:04

зип0Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.

В актовом зале Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов направлений подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» с представителями завода измерительных приборов (ЗИП) «Энергомера», крупнейшего на отечественном рынке производителей электронных приборов учета электроэнергии, являющимся индустриальным партнером НТИ.

Перед студентами выступили Николенко Сергей Александрович, заместитель главного инженера завода, и Герасименко Татьяна Васильевна, ведущий менеджер по подбору персонала.

Сергей Александрович Николенко рассказал об основных видах деятельности завода, об особенностях цикла изготовления приборов - от закупки элементной базы и выплавки корпусов до предпродажного тестирования и упаковки. Татьяна Васильевна Герасименко обратила внимание студентов на то, что кадровая политика ЗИП «Энергомера» предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятие молодых специалистов, и рассказала о тех условиях, которые создаются для сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях карьерного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

В конце встречи гости института ответили на многочисленные вопросы студентов. Будущих энергетиков и «КИПовцев» интересовали вопросы, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практики на базе завода, размера заработной платы, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах и др.

ЗИП «Энергомера» готов к трудоустройству лучших выпускников НТИ.