Расширяются перспективы трудоустройства выпускников НТИ

11.03.2021 14:26

Итогом очередного заседания Координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края стало принятие решения о присвоении статуса резидента Регионального индустриального парка «Невинномысск» компании ООО «ПТК АльфаПайп-Юг». Это открывает выпускникам всех направлений подготовки Невинномысского технологического института новые перспективы успешного трудоустройства уже в текущем году.

Конечной продукцией предприятия станут трубы из полиэтилена низкого давления, имеющие широкий спектр применения во многих отраслях народного хозяйства: при строительстве жилых домов, монтаже систем водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и т.п. Поставки основных видов сырья для изготовления трубной продукции будут обеспечивать местные производители.

Строительство завода по выпуску труб на территории РИП «Невинномысск» инвестором осуществляется согласно распространенному здесь принципу «с нуля». По проекту – это производственный комплекс площадью 1404 кв. м. Основное здание будет быстровозводимым, каркасным, со встроенными складскими помещениями.

Объем инвестиций на строительство и оснащение завода современным высокопроизводительным оборудованием составит 56 млн. рублей. Уже в текущем году будет организовано 20 новых рабочих мест, а при выходе на полную производственную мощность – ещё 26 мест. Планируемый месячный выпуск продукции составляет 350 тонн, а годовой объем – 4200 тонн. Проектной мощности производства инвесторы рассчитывают достигнуть в декабре 2021 года.

Студенты направлений подготовки «Электроэнергетика и электротехника», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технологические машины и оборудование», «Химическая технология» НТИ получат также дополнительные возможности проходить производственную и преддипломную практику в условиях оснащенного самым современным оборудованием предприятия.