Распространение знаний и обмен опытом: успешный четвертый учебно-методический семинар на кафедре гуманитарных и математических дисциплин НТИ СКФУ

26.07.2023 09:00

На кафедре гуманитарных и математических дисциплин Невинномысского технологического института СКФУ состоялся четвертый учебно-методический семинар «Распространение знаний и обмен педагогическим опытом» (Cascading New Knowledge) для учителей английского языка средних школ г. Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского районов.

2023.07.26 четвёртый семинар 2.jpg

Несмотря на высокую учебную и воспитательную нагрузку, многие учителя стали постоянными участниками семинаров. Школьные учителя выразили желание поделиться полученными знаниями и опытом со своими коллегами, которые по разным причинам не смогли присутствовать на семинаре. Они попросили помощи в организации подобных мероприятий в своих школах.

Одной из тематик семинара были методы развития межкультурной компетенции обучающихся на уроках английского языка в условиях отсутствия естественной языковой среды. Было отмечено, что одним из наиболее интересных и практически выполнимых методов является проектная работа, основанная на межпредметных связях. Было озвучено планируемое запускание проекта об отношении представителей разных культур к экстремальным видам спорта на английском языке совместно с учителями физической культуры.

«Проведение учебно-методических семинаров в нашем вузе уже стало традицией и привлекло к участию преподавателей из разных образовательных учреждений. Итогом семинара стало решение объединить усилия коллег в совершенствовании преподавания иностранных языков», – подвела итог Абишева Марина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе НТИ СКФУ.

2023.07.26 четвёртый семинар 1.jpg