Работодатели высоко оценили электронное учебное пособие по инженерной графике

17.12.2020 10:27

инженернаяграфикаНа кафедре химической технологии, машин и аппаратов химических производств Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ состоялась онлайн-презентация электронного учебно-методического комплекса по дисциплине «Инженерная графика». В мероприятии приняли участие студенты очной и заочной форм обучения института, преподаватели других кафедр НТИ, а также представители предприятий-резидентов ТОСЭР и РИП.

«Инженерная графика» – одна из важнейших дисциплин, составляющих основу подготовки специалистов технико-технологического профиля. Умения понимать и применять графические изображения в виде чертежей устройств, установок и оборудования необходимы в строительной, энергетической, химической, машиностроительной и других отраслях. Имея практико-ориентированную направленность, инженерная графика обеспечивает комплексную графическую подготовку инженера и технолога. В настоящее время она преподается и осваивается студентами с использованием современных информационных технологий.

Авторами разработанного электронного учебного пособия «Инженерная графика. Практикум» являются преподаватели кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств Е.Н. Павленко, Е.С. Антипина, К.С. Сыпко, Е.В. Вернигорова. Принимавшие участие в мероприятии представители предприятий-работодателей отметили несомненную практическая значимость и новизну материалов, предлагаемых для освоения студентам.

Участвующие в онлайн-презентации студенты направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» высоко оценили современный научно-методический уровень пособия и проявили неподдельный интерес к продемонстрированным материалам.