Работаем над укреплением правовой и духовной культуры

01.10.2020 11:52

В Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ состоялась традиционная встреча с представителями администрации города, полиции и духовенства, которые провели профилактическую беседу со студентами на тему «Укрепление правовой и духовной культуры молодежи».

Выступающие напомнили о важности ведения здорового образа жизни, о правовых последствиях употребления или распространения наркотиков и совершения других противоправных действий.

Представители духовенства обратились к студенческой аудитории с духовными постулатами, подчёркивая необходимость проявления гражданской сознательности, повышения своей правовой культуры и духовного совершенствования. Они говорили о необходимости исключения всех видов дискриминации, в том числе на религиозной основе. Призвали молодых людей быть толерантными и взаимно заботливыми.

В завершение гости института еще раз обратили внимание на важность соблюдения законов, отказа от сомнительных видов досуга, пожелав студентам успехов в учебе, спорте и общественных делах.