Работа приемной комиссии 2020 года вступила в завершающую фазу!

25.08.2020 10:06

pervyestudenty22.08.2020 был объявлен приказ ректора СКФУ Дмитрия Николаевича Беспалова о зачислении в студенты Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ лиц, поступающих на места в пределах квоты приема, имеющих особые права, а также на места в пределах квоты целевого приема по очной, очно-заочной формам обучения. Кроме того, 24.08.2020 состоялась так называемая «Первая волна» зачисления лиц, участвующих в общем конкурсе по очной, очно-заочной формам обучения на бюджетные места.

Напомним, что все вступительные процедуры проводятся в онлайн формате – от подачи документов до вступительных испытаний и приказов о зачислении.

В Невинномысском технологическом институте конкурс среди абитуриентов, претендующих на зачисление в рамках бюджетного набора, достаточно высокий: он значительно превышает уровень 2019 и 2018 годов. Текущая ситуация выглядит следующим образом по направлениям подготовки:

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника - на 18 бюджетных мест плана набора подано 84 заявления;

15.03.02 Технологические машины и оборудование - на 15 бюджетных мест – 85 заявлений;
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств -  на 16 бюджетных мест – 99 заявлений;

18.03.01 Химическая технология на 17 бюджетных мест – 50 заявлений.

Статистика 2020 года свидетельствует о востребованности специальностей инженерного и технологического направлений подготовки. Всего в отборочную комиссию НТИ (филиал) СКФУ было подано более 350 заявлений. География претендентов весьма разнообразна. Кроме абитуриентов из Ставропольского и Краснодарского краев, традиционно поступающих в НТИ, в этом году в число будущих инженеров и технологов стремятся попасть ребята из Ханты-Мансийского автономного округа - Югра автономный округ, Ямало-Ненецкого автономного округа, Забайкальского края, Ленинградской, Московской, Магаданской областей, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республика, Республики Северная Осетия – Алания, Чеченская Республика, Азербайджана и Узбекистана.

Пожелаем всем нашим абитуриентам успехов в достижении поставленных целей поступления в СКФУ и получения высшего образования!