Рабочие совещания ректора в НТИ

03.08.2020 00:19

Ректор Дмитрий Николаевич Беспалов провел в субботу 01 августа 2020 года ряд рабочих совещаний в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ. В них принимали участие руководители и сотрудники НТИ, а также директор по образовательной политике университета Василий Александрович Иванов и начальник Управления капитального строительства Лариса Васильевна Фокеева.

Одной из важнейших задач текущего периода является эффективная организация проведения приемной кампании в институт. В ходе совещания по этому поводу ректор проанализировал динамику подачи заявок на поступление и акцентировал внимание руководителей НТИ на необходимости создания максимально благоприятных условий для тех абитуриентов, которые завершили свое обучение в учреждениях СПО и поступают в институт по результатам внутреннего тестирования.  Связано это с тем, что принятый в текущем году дистанционный формат компьютерного тестирования значительно сложнее организовать и провести, чем традиционный очный.

В совещании по проблемам взаимодействия института с предприятиями-резидентами ТОСЭР «Невинномысск» и Регионального индустриального парка (РИП) Дмитрий Николаевич рекомендовал уже сегодня предпринимать решительные шаги к сближению с индустриальными партнерами, к активизации деятельности недавно созданных в структуре НТИ базовых кафедр ТОСЭР и РИП.

Достаточно продолжительным и содержательным стало совещание по обеспечению студентов НТИ местами для проживания в общежитии. Здесь были рассмотрены две группы задач – перспективная и текущая. В первой из них было дано поручение руководителям НТИ и начальнику УКС СКФУ Фокеевой Л.В. проанализировать возможности строительства студенческого общежития на прилегающей к учебному корпусу института территории. Во второй – ректор познакомился с условиями проживания с 01 сентября текущего года студентов НТИ в общежитии Невинномысского химико-технологического колледжа (НХТК). Как известно, СКФУ и НХТК заключили в июле этого года соответствующее Соглашение и теперь поступившие в НТИ на 1 курс выпускники НХТК могут продолжать жить в своем же общежитии еще как минимум 4 года.

В ходе других совещаний были рассмотрены также задачи завершения текущего ремонта вестибюля учебного корпуса НТИ и строительства новой спортивной площадки. Субботний рабочий день ректора в Невинномысске оказался очень продолжительным и насыщенным!