Рабочая встреча преподавателей НТИ с представителем ООО «КИЭП «Энергомера»

09.06.2022 21:40

08 июня 2022 года состоялась рабочая встреча преподавателей кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Невинномысского технологического института СКФУ с главным конструктором – заместителем директора ООО «КИЭП «Энергомера» Андреем Запорожским.

2022.06.09 встреча преподавателей с энергомерой 2

Компания «Энергомера» является признанным лидером на российском рынке приборов и систем учета электроэнергии. Ежегодно с конвейеров заводов, входящих в состав компании, сходит более трех миллионов счетчиков.

Невинномысский технологический институт имеет многолетний опыт взаимовыгодного сотрудничества с Заводом измерительных приборов «Энергомера» и Корпоративным институтом электротехнического приборостроения «Энергомера» – филиалами «Концерна Энергомера», располагающимися в городе Невинномысске. КИЭП «Энергомера» позволяет обеспечить инновационный уровень разработок ТМ «Энергомера», в том числе за счет подготовки достойных кадров.

«Основной целью встречи являлось обсуждение взаимодействия в исследовательской деятельности. Участниками встречи определены возможности в сфере применения современных систем искусственного интеллекта для решения задач борьбы с хищением электроэнергии», — рассказал Андрей Запорожский.