Проживающим в общежитиях студентам оказана материальная поддержка

11.12.2020 10:42

Введенные из-за пандемии коронавируса ограничения существенно повлияли не только на формат образовательного процесса, но и стали причиной ряда бытовых сложностей студентов. Понимая трудности, с которыми столкнулись обучающиеся, ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Николаевич Беспалов и проректор по воспитательной работе Азамат Хасейнович Люев предложили к реализации комплекс мер поддержки молодых людей.

8 декабря студентам Невинномысского технологического института, проживающим в общежитиях, были вручены продуктовые наборы, которые специально доставили в Невинномысск сотрудники профсоюзного актива студентов и аспирантов СКФУ.

«Мы очень рады, что наш университет заботится о нас: в трудных ситуациях это особенно приятно осознавать. Мы хотим выразить искреннюю благодарность ректорату, профсоюзному комитету и администрации вуза в целом за оказанную нам помощь. Для нас это оказалось своевременным, потому что сейчас мы активно занимаемся дистанционно. Во избежание распространения и заражения COVID-19 мы выходим из своих комнат в общежитиях крайне редко. Выданных продуктовых наборов достаточно для того, чтобы обеспечить нас, студентов, качественными и вкусными продуктами питания», – поделились своим мнением студенты института.