Проявляем высокую активность участия в олимпиаде «Я – Профессионал: 2020»

27.11.2020 11:18

япрофи49 студентов Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ зарегистрировались для участия во Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал». «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Наши студенты не ограничились выбором только своих профильных направлений («Машиностроение», «Химическая технология», «Электроэнергетика», «Электроника, радиотехника и система связи»). Анализ направлений, выбранных нашими студентами, показал, что ребята хотят проверить свои силы как в базовых для себя сферах знаний («Математика», «Физика», «Материаловедение и технологии материалов» и пр.), так и в таких актуальных областях как «Информационная и кибербезопасность», «Искусственный интеллект», «Управление в технических системах», «Программирование и информационные технологии», «Лазерные, плазменные и радиационные технологии» и др. Некоторые студенты заинтересовались гуманитарными направлениями («Социология», «Менеджмент», «Дизайн» и «Психология»), что для технического вуза достаточно необычно. Всего наши студенты зарегистрировались в олимпиаде «Я-Профессионал:2020» 261 раз (каждый студент в более чем 5 направлениях), продемонстрировав очень высокую активность и желание победить.

Для участия в олимпиаде по всей стране зарегистрировалось более полумиллиона студентов. Отборочные испытания пройдут с 27 ноября по 13 декабря. Список финалистов станет известен в середине января 2021 года.

Желаем нашим студентам раскрыть свои профессиональные знания и победить!