Профориентация в школах г. Белореченска

26.10.2022 17:26

25 октября 2022 года состоялась поездка представителей Невинномысского технологического института СКФУ в г. Белореченск с целью профориентации.

2022.10.26 профориентация белореченск 1.jpg

Директор НТИ СКФУ Ефанов Алексей Валерьевич с группой коллег, представителями головного вуза и учебного центра ООО “ЕвроХим-БМУ” посетили родительские собрания в МБОУ СОШ  №68 имени А.И. Макаренко и МБОУ СОШ   №5 имени В. И. Панфилова г. Белореченска.

На базе этих школ с 2022 года обучаются Еврохим-классы. Ребята, занимающиеся в них планируют дальнейшее поступление в Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ, чтобы после его окончания трудоустроиться в компании ООО «ЕвроХим-БМУ», – отметила директор МБОУ СОШ №68 Письменная Ирина Вячеславовна.

2022.10.26 профориентация белореченск 3.jpg

Сотрудники НТИ СКФУ проинформировали школьников и их родителей об образовательных программах подготовки бакалавров, на которые объявлен набор в вузе в 2023 году; о предметах, по которым предоставляются результаты ЕГЭ в зависимости от выбранной образовательной программы; сделали акцент на сетевое обучение НТИ СКФУ и ведущими Российскими университетами: Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева и Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (технологический университет); рассказали о военном учебном центре СКФУ, который осуществляет подготовку граждан в интересах Главного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации по программам военной подготовки: сержанты запаса, офицеры запаса; о социальных льготах и стипендиальных программах для студентов СКФУ.

«Поездки в г. Белореченск для встречи с обучающимися и их родителями традиционно мы проводим три раза в год в рамках программы сотрудничества Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ с "ЕвроХим-БМУ". ЕвроХим предоставляет хорошие возможности для старта выпускникам ВУЗов, реально дает ключ к карьерному росту и мы готовы к дальнейшему сотрудничеству», – подвел итоги встречи директор НТИ Алексей Ефанов.