Профориентация проведена в одной из лучших школ города

23.12.2020 12:06

В сентябре 2021 года исполнится 30 лет самой «молодой» школе города Невинномысска - МБОУ СОШ № 20. Отличительной чертой является то, что большинство ее выпускников связывают свою будущую жизнь с техникой и технологиями. На протяжении последних 10 лет обучающиеся МБОУ СОШ № 20 становятся первокурсниками Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ.

Деятельность коллектива направлена на всестороннее образование своих учеников и деcять лет подряд школа занимает 1 место в рейтинге общеобразовательных учреждений города Невинномысска. Значительное внимание здесь уделяется углубленному изучению физики и математики, а руководители и педагогический коллектив активно занимаются решением сложных задач профессиональной ориентации обучающихся.

Расширяя круг форм взаимодействия со школами, представители Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ при поддержке Управления образования Администрации города провели собрание с родителями обучающихся 11 классов МБОУ СОШ № 20 города Невинномысска. Директор школы Ткачева Елена Анатольевна обеспечила организационную и техническую поддержку мероприятия.

Участникам онлайн-собрания были представлены сведения о направлениях подготовки НТИ и СКФУ в целом, о правилах приема на обучение в 2021 году, о льготах для поступающих.

Родители выпускников с интересом слушали новую для них информацию, задавали вопросы, активно общались с представителями Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ онлайн и в чате.

После интересного и содержательного разговора родители приняли решение обсудить предложенную информацию со своими детьми и продолжить встречи с преподавателями НТИ в дистанционном формате.