Профориентационное мероприятие в ГБПОУ "СРМК"

03.03.2020 10:31

3 марта 2020 года Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ принял участие в масштабном профориентационном мероприятии в ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», проводимом колледжем в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Ставропольский край.
На мероприятии присутствовали более 200 выпускников колледжа 2020 года. Студентам рассказали о направлениях подготовки, условиях поступления и возможностях совершенствования профессиональных знаний и навыков в системе высшего образования. Особенно ребят заинтересовала информация о получении востребованных инженерных специальностей нашего института, находящегося на площадке территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), и перспективы их дальнейшего трудоустройства на предприятия-резиденты. В ходе встречи выпускники получили ответы на все интересующие их вопросы.
Необходимо отметить, что Ставропольский региональный многопрофильный колледж в феврале участвовал в Инженерной физико-математической олимпиаде «45 Параллель», организатором которой стал НТИ.
Надеемся, что сотрудничество между нашими учебными заведениями продолжится.