Профориентационная встреча в Лабинском социально-техническом техникуме

06.02.2023 16:41

01 февраля 2023 года представители Невинномысского технологического института СКФУ в составе заведующего базовой кафедрой регионального индустриального парка Кочерова Ю.Н., специалиста по воспитательной работе Мельниченко Я.А., специалиста по профориентационной работе Ерофеевой Д.А., и представители актива студенчества посетили выпускников ГБПОУ КК «Лабинский социально-технический техникум».

2023.02.06 лабинский техникум 2.jpg

Представители НТИ СКФУ показали презентацию о ВУЗе, в ходе которой рассказали о всех преимуществах продолжить дальнейшее образование и получить квалификацию бакалавра. Выпускникам рассказали о нашем институте, о нашем городе, о наших предприятиях, где возможно дальнейшее трудоустройство. На встрече студентам рассказали об институте и особенностях приема в 2023 году, направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, сроках подачи документов и сдачи вступительных испытаний. Ребята смогли узнать о ключевых изменениях в плане приема в 2023 году, проектах и мероприятиях, реализуемых университетом и приемной комиссией.

После презентации студенты задавали вопросы представителям вуза. Абитуриентов интересовали вступительные испытания, количество бюджетных мест по конкретным направлениям, стоимость и форматы обучения.

«Профориентационная политика НТИ СКФУ направлена на привлечение выпускников школ и средних специальных учреждений к поступлению в вуз, очень важна эта взаимосвязь для абитуриентов, планирующих свое обучение и карьерный рост», – отметил заведующий базовой кафедрой регионального индустриального парка НТИ СКФУ Кочеров Ю.Н.

2023.02.06 лабинский техникум 1.jpg