Проекты наших студентов участвуют в конкурсе видеороликов

10.09.2020 00:09

Студенты Невинномысского технологического института приняли участие в конкурсе видеороликов X Молодежной премии в области науки и инноваций НИТУ МИСиС. Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых талантливых исследователей, ведущих активную работу по актуальным научным проблемам.

Чтобы принять участие, нужно записать видеоролик о своем научном исследовании, в котором рассказывается о предмете научного исследования, методах и подходах, цели и актуальности работы.

Наши студенты представили на конкурс видеоматериалы следующих проектов:

1. Охранная система на базе микросхемы ESP-8266. Студент Кажаев Семен Сергеевич, 3 курс, Н-ЭЭТ-б-о-18-1, руководитель - Самойленко Д.В. Целью проекта является развитие механизмов работы охранных систем, в том числе технологии передачи информации по сети Интернет о событиях, фиксируемых различными датчиками, входящими в данную систему.
  2. Разработка интеллектуальной системы обучения. Студентка Цивка Анастасия Валерьевна, 3 курс, Н-ЭЭТ-б-о-18-1, руководитель - Тихонов Э.Е. В проекте разрабатывается интеллектуальная система обучения. Ядро системы выстраивается на базе интеллектуального когнитивного облака IBM Watson. Система написана на языке Python и позволяет сделать образование пользователя более интересным и оптимальным.
  3. Исследование физико-механических свойств материалов. Студент Мацухов Андрей, 3 курс, Н-ТМО-бо-181, руководитель - Свидченко А.И. Результаты исследований позволяют судить о прочности материалов при статических нагрузках, выбирать материал для проектируемой конструкции. Полученные экспериментальные данные позволяют исследовать механические деформации балки, получать реальные физико-механические характеристики и использовать эти данные при проектировании конструкций машиностроения, снижая при этом издержки на используемые материалы, сохраняя надёжность и прочность самой конструкции.

Пожелаем удачи нашим молодым ученым!