Проект студентов НТИ в финале Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

06.07.2020 04:19

vkmp000Состоялось подведение итогов работы регионального этапа Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, инициатором и организатором которого является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Команда НТИ в составе студентов 2 курса направления подготовки «Технологические машины и оборудование» Владимирова Никиты, Ерзямкина Никиты, Киселева Максима, Мацухова Андрея, Мацухова Дмитрия приняла участие во всем разнообразии насыщенной образовательной программы - от тренингов личностного роста, хакатонов и мастер-классов до подготовки проекта и консультаций экспертов. Наши студенты выбрали одно из актуальнейших направлений, связанных с технологическими решениями в сфере передовых производственных технологий для обеспечения конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на глобальных рынках и в высокотехнологичных отраслях промышленности (технологий цифрового проектирования и моделирования, аддитивных технологий, новых материалов, сенсорики, передовой робототехники, индустриального интернета, Big Data, CNC-технологий). На конкурс был представлен проект на тему: «Разработка способов эффективной защиты от коррозии металлов и их сплавов, работающих в агрессивных средах». Научным руководителем выступил кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств Казаков Дмитрий Викторович.

Защита проекта проходила в онлайн формате. Онлайн-презентация конкурсной работы студентов НТИ продемонстрировала комиссии актуальность и практическую значимость проведенных исследований для предприятий, которые работают в пищевой или химической промышленности. В результате всестороннего анализа было принято решение рекомендовать разработку наших студентов к рассмотрению в финале конкурса, который состоится в Москве в декабре 2020 года.

Предполагается, что в финале конкурса будет организовано не менее 10 образовательных мероприятий по технологическому предпринимательству на территории одного из технопарков Москвы. После проведенных консультаций участникам конкурса будет предоставлена возможность окончательно доработать свой проект и предоставить его жюри.

Поздравляем команду наших студентов с выходом в финал конкурса и желаем победы!