Проект студентки СКФУ «GreenКульт» выходит на новый уровень

15.09.2021 19:54

Студентка Юридического института Северо-Кавказского федерального университета Елизавета Мигунова вновь выиграла грант Конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа на проведение школы экологизации и эковолонтерства «GreenКульт».

Ранее «GreenКульт» представлял собой школу экологичного образа жизни, объединившую обучающихся СКФУ, неравнодушных к проблемам экологии. Теперь же проект будет иметь городской уровень.

Цель школы – вовлечение студентов высших и средних учебных заведений в раздельный сбор отходов и создание системы экологических объединений, которая охватит все учебные заведения.

– Для меня этот проект – возможность развивать и популяризировать тему защиты окружающей среды, это попытка ускорить процесс внедрения раздельного сбора отходов в Ставрополе. И я думаю, она будет успешной. Заниматься проектной деятельностью в области экологии было моей мечтой на протяжении нескольких лет, теперь эта мечта осуществилась, но я не собираюсь останавливаться. Уверена, это не последний проект, который я реализую, – говорит автор проекта, студентка СКФУ Елизавета Мигунова.

proekt-studentki-skfu-greenkult-vyhodit-na-novyj-uroven-ncfu-ru-01

Образовательная программа школы включает мастер-классы и лекции по обучению студентов эковолонтерству, принципам и способам экологизации учебных заведений, механизмам взаимодействия студентов с администрацией вуза, созданию и развитию экологических объединений. У участников будет возможность посетить встречи со специалистами, работающими в сфере защиты окружающей среды.

Школа пройдет параллельно с городским экологическим конкурсом «Крышечки. Макулатура. Батарейки», который уже во второй раз будет организован проектом «Экодвор». Учебные заведения, студенты которых приняли участие в школе, получат по два контейнера  для сбора пластиковых крышек и батареек. Таким образом, «GreenКульт» будет способствовать раздельному сбору отходов в высших и средних учебных заведениях.

Проведение школы экологизации и эковолонтерства «GreenКульт» планируется с 1 по 3 ноября 2021 года.