Продолжается приём заявок на конкурс «Профстажировки 2.0»

09.11.2020 20:16

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс «Профстажировки 2.0». Студенты и аспиранты Северо-Кавказского федерального университета могут принять участие в состязаниях.

Претендентам необходимо пройти регистрацию на сайте и заполнить анкету в личном кабинете до 30 ноября. Участники  должны решить один из 4519 кейсов от 1308 работодателей, среди которых Минстрой России, ПАО «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «РЖД», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Магнит» и др.

startoval-priyom-zayavok-na-konkurs-profstazhirovki-2-0-ncfu.ru-02

– Существует некоторый разрыв между теоретическими знаниями, которые студенты получают в вузе, и практическими навыками, необходимыми на работе, – отметил руководитель центра развития карьеры СКФУ Дмитрий Бондарев. –  Проект «Профстажировки 2.0»  позволяет  студенту наладить сотрудничество с потенциальными работодателями. Это помогает понять устройство бизнес-структуры региона, а также изучить рынок труда. В рамках конкурса студент может решить кейс вместе с преподавателями СКФУ. Если обучающийся справится успешно, то помимо опыта, он получает возможность пройти стажировку  и трудоустроиться в крупной компании.

startoval-priyom-zayavok-na-konkurs-profstazhirovki-2-0-ncfu.ru-01

Авторы лучших работ получат приглашение на производственную практику, а также именной сертификат и доступ к разделу платформы АНО «Россия – страна возможностей» с обучающими материалами.  В прошлом году 20 представителей   федерального вуза стали победителями конкурса.

«Профстажировки 2.0»  – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

СКФУ ведёт активную работу по трудоустройству выпускников и студентов. На официальном сайте в разделе «Трудоустройство» уже появились интерактивная карта с предложениями и раздел внутренних вакансий СКФУ. В университет регулярно поступают заявки от ведущих компаний, заинтересованных в приёме на работу компетентных специалистов.