Продолжается приемная кампания в СУНЦ СКФУ

21.07.2021 18:04

Специализированный учебный научный центр СКФУ продолжает прием заявок на поступление на 2021-2022 учебный год. В этом году вуз примет 200 талантливых десятиклассников со всего Ставропольского края. Приемная кампания продлится до 2 августа 2021 года.

Специализированный учебный научный центр (СУНЦ) СКФУ – это профильная школа нового типа. Помимо обычных уроков для старшеклассников (10-11 класс) запланированы исследовательские проекты под руководством ведущих ученых вуза. Здесь обучающиеся не просто углубленно изучают школьную программу, но и выходят за ее пределы. Школьники дополнительно занимаются научной и проектной деятельностью.  Обучение проходит в специализированных классах и современных лабораториях СКФУ, что значительно расширяет возможности для научных поисков и экспериментов.

– Мы ждем талантливых десятиклассников, которые хотят учиться, открывать что-то новое для себя, а в этом им помогут ведущие ученые нашего вуза, – говорит директор СУНЦ Анастасия Кондрашова.

v-golovnom-vuze-skfu-mozhno-poluchit-srednee-professionalnoe-obrazovanie-ncfu-ru-01

В процессе индивидуального отбора учитывается успеваемость кандидата и его достижения в конкурсах, олимпиадах, турнирах, соответствующих шести профилям обучения: физико-математическому, физико-техническому, химическому, биологическому, социально-гуманитарному и  IT-профилю. Те, кто пройдет конкурсный отбор, получат уникальную возможность бесплатно обучаться в образовательной среде СУНЦ, интегрированной с вузом и нацеленной на эффективную профориентацию школьников.

В распоряжении обучающихся — научная библиотека вуза, столовые, бассейн, спортивные залы. Получать медицинскую помощь они смогут в медцентре университета. Иногородним ученикам предоставляются места в общежитии квартирного типа.

В стенах центра учеников подготовят к участию в олимпиадах и научных конкурсах разного уровня – от университетского до международного. Обучение будет вестись в соответствии с федеральными образовательными стандартами.

Подать документы на поступление можно здесь.