Продолжается прием заявок на участие в медиапроекте «Они защитили Кавказ»

14.09.2021 19:07

prodolzhaetsya-priem-zayavok-na-uchastie-v-mediaproekte-oni-zashchitili-kavkaz-ncfu-ru-01Северо-Кавказский федеральный университет приглашает принять участие в Международном молодежном медиапроекте «Они защитили Кавказ». Конкурс направлен на сбор, изучение, популяризацию и тиражирование информации об исторических событиях Битвы за Кавказ во время Великой Отечественной войны.

Медиаконкурс призван напомнить молодому поколению о ценности исторической памяти и роли народов Кавказа в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день получено более 130 работ из разных уголков страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской области и Краснодарского края, Республики Дагестан, Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края. Ожидаются конкурсные работы от учащихся из стран Ближнего зарубежья. Участники снимают видеоролики о героях Битвы за Кавказ, создают коллажи с их фотографиями и воссоздают события из газетных архивов. Для организаторов и участников проект также стал данью уважения подвигам прошлых поколений.

– Я участвую в проекте, потому что считаю важным, чтобы молодежь не забывала о героях, которые отдали свои жизни за наше будущее, – рассказала одна из конкурсанток Татьяна Сидоренко.

Для того, чтобы присоединиться к историко-героическому челленджу, необходимо прислать работу до 25 сентября 2021 г. на электронный адрес journalism@ncfu.ru с указанием темы письма: конкурс «Они защитили Кавказ».

Кафедра журналистики Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета представит итоги медиапроекта 8 октября 2021 года в городе Пятигорске на Международном научно-практическом Форуме «Единство и братство народов Кавказа – решающий фактор победы в Битве за Кавказ». Победители конкурса видеоработ будут награждены памятными призами.