Продолжается прием в СУНЦ СКФУ

25.08.2021 11:19

Специализированный учебный научный центр Северо-Кавказского федерального университета продолжает прием заявлений на поступление на 2021-2022 учебный год. Срок приема продлен до 15 сентября. В этом учебном году вуз примет 200 талантливых школьников со всего Ставрополья.

Специализированный учебный научный центр СКФУ – это профильная школа нового типа. Помимо обычных уроков, для старшеклассников запланированы исследовательские проекты под руководством ведущих ученых вуза. Здесь обучающиеся не просто углубленно изучают школьную программу, но и выходят за ее пределы. Школьники дополнительно занимаются научной и проектной деятельностью.  Обучение проходит в специализированных классах и современных лабораториях вуза, что значительно расширяет возможности для научных поисков и экспериментов.prodolzhaetsya-priem-v-sunc-skfu-ncfu-ru-011

На сегодняшний день более 100 ребят уже зачислены в Специализированный учебный научный центр, оставшиеся места пока вакантны.

В процессе индивидуального отбора учитывается успеваемость кандидата и его достижения в конкурсах, олимпиадах, турнирах, соответствующих профилям обучения. В этом году их 7: биологический, информационно-математический, физико-математический, социально-гуманитарный, физико-технический, химический и биолого-химический.

Те, кто пройдут конкурсный отбор, получат уникальную возможность бесплатно обучаться в образовательной среде центра, интегрированной с вузом и нацеленной на эффективную профориентацию школьников.

В стенах СУНЦ учеников подготовят к участию в олимпиадах и научных конкурсах разного уровня – от университетского до международного. Обучение будет вестись в соответствии с федеральными образовательными стандартами.

Подать документы на поступление можно на образовательном портале eCampus.