Продлен приём заявок на участие в кадровой программе «K-Labs»

20.09.2021 18:17

В Северо-Кавказском федеральном университете продолжается регистрация на программу вуза по формированию студенческого кадрового резерва. Участниками могут стать обучающиеся, стремящиеся получить востребованные работодателями знания и навыки.

Кадровая программа «K-Labs» призвана раскрыть личностный и профессиональный потенциал каждого участника, вооружить его знаниями и навыками, необходимыми для построения успешной карьеры. Она направлена на формирование профессиональных компетенций, навыков проектной деятельности, системного и креативного мышления, способности к работе в команде и индивидуально, а также ориентированности на результат.

Первый сезон «K-Labs» состоялся в прошлом учебном году. Его участниками стали сто студентов. За полгода они освоили образовательную программу в рамках выбранного направления, развили различные компетенции, решили реальные кейсовые задачи, выстроили индивидуальную образовательную и карьерную траекторию. Примерно треть участников успешно трудоустроились в компании-партнеры СКФУ.

– В этом году количество участников сократится до 60 человек, что позволит нам обеспечить более индивидуальный подход к каждому из них, – отметила Алена Дерновая. – Образовательный блок мы сделали более емким и сжатым по времени проведения. Он займет не полгода, а три месяца. Некоторые модули студенты смогут выбирать сами в соответствии со своими целями и потребностями. На протяжении всей программы им предстоит много заниматься самоанализом, постоянно работать над собой, шаг за шагом двигаться к поставленным целям, а мы и наши приглашенные эксперты поможем им на этом пути.

prodlen-priyom-zayavok-na-uchastie-v-kadrovoj-programme-k-labs-ncfu-ru-01

На протяжении всего проекта будет вестись рейтинг участников. Лучших из лучших ждет поощрение. Кроме того, участники программы получат постсопровождение. Им будут сообщать об актуальных вакансиях, оказывать содействие в трудоустройстве и другие виды поддержки.

Стать участниками «K-Labs» могут обучающиеся бакалавриата и специалитета, начиная с 3 курса, и магистранты, проявившие себя в учебной, научной, творческой, спортивной или общественной деятельности. Для аспирантов открыты двери лабораторий будущих учёных и будущих преподавателей. Обязательное требование для всех – хорошая успеваемость.

Заявки на участие в программе принимаются до 22 сентября на сайте «K-Labs». Отбор пройдет в два этапа. Претендентам предстоит пройти онлайн-тест на выявление надпрофессиональных компетенций, важных для участника программы. Затем состоится очное собеседование с каждым кандидатом. При отборе будут учитываться не только достижения и награды претендентов, но и их нацеленность на результат, желание работать и развиваться по выбранному направлению.