Принят новый Коллективный договор СКФУ

10.09.2021 18:39

В Северо-Кавказском федеральном университете прошла конференция работников и обучающихся вуза, в рамках которой состоялось подписание нового Коллективного договора на 2021-2024 годы, а также был избран новый состав Ученого совета университета.

prinyat-novyj-kollektivnyj-dogovor-skfu-ncfu-ru-03

Коллективный договор – правовой акт, который регулирует социально-трудовые отношения в университете и определяет социальную политику администрации университета в целом. Ранее в соответствии с Трудовым кодексом и приказом Северо-Кавказского федерального университета была создана двусторонняя комиссия, подготовившая проект Коллективного договора, который был размещён на официальном сайте вуза для ознакомления. После обсуждения в новый Коллективный договор были внесены дополнения,   способствующие повышению комфорта и усовершенствованию условий труда.

Сторонами настоящего договора являются Северо-Кавказский федеральный университет в лице ректора Дмитрия Беспалова и работники СКФУ, уполномоченным представителем которых является Первичная профсоюзная организация работников вуза в лице ее председателя Виктора Мельникова. Как подчеркнул последний, положения предыдущего договора выполнялись в полной мере.

prinyat-novyj-kollektivnyj-dogovor-skfu-ncfu-ru-01

Помимо подписания Коллективного договора на ближайшие четыре года, в ходе конференции путем тайного голосования также был избран состав Ученого совета университета. В него вошли представители всех категорий сотрудников и обучающихся вуза.