Принимаем документы от выпускников ЛРМК и проводим вступительные испытания!

14.07.2020 11:33

college1В Лермонтовском региональном многопрофильном колледже (ЛРМК) состоялся очередной выпуск специалистов. Дипломы вручены выпускникам одиннадцати специальностей и четырех профессий среднего профессионального образования. Теперь все они имеют прочные знания, приобрели перспективы трудоустройства и возможность продолжить свое обучение в вузе.

Одним из важнейших конкурентных преимуществ ЛРМК на рынке образовательных услуг является наличие устойчивых партнерских связей с Невинномысским технологическим институтом (филиалом) СКФУ. Это способствует успешному осуществлению набора большого количества студентов на 1 курс. В настоящее время в колледже обучаются около 2000 студентов по 11 специальностям и 4 профессиям среднего профессионального образования.

НТИ, в свою очередь, заинтересован в выпускниках ЛРМК, которые стремятся получить высшее образование и уже обладают хорошими практическими знаниями. В декабре 2019 года в колледже состоялось открытие мастерских по пяти компетенциям:

• Программные решения для бизнеса;
  • Машинное обучение и большие данные;
  • IТ–решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»
  • Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений;
  • Разработка мобильных приложений.

Таким образом, все выпускники ЛРМК теперь имеют также и хорошие знания в области практического использования информационных технологий. Сотрудничество с НТИ позволило сформировать общую образовательную цепь «Школа – УПК – Колледж – ВУЗ».

Присутствующий на защите дипломных работ выпускников колледжа заведующий кафедрой гуманитарных и математических дисциплин НТИ профессор Пашковский А.В. по достоинству оценил теоретические и практические знания студентов. По его мнению, они являются уже сформировавшимися специалистами.

Во время процедуры вручения дипломов выпускникам колледжа доценты НТИ Васильева С.А. и Иванова О.Я. пригласили теперь уже бывших студентов ЛРМК поступать в Невинномысский технологический институт. Они сообщили, что подавать документы можно дистанционно, вступительные испытания организованы в online формате.

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ приступил к приему документов к зачислению на 1 курс от выпускников Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа!