Приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший среди первых»

23.10.2020 00:06

лучшийВ Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ проходят смотры номеров самодеятельного творчества в рамках отбора участников на университетский конкурс студентов первого курса «Лучший среди первых».

Конкурс состоится с 9 по 13 ноября и будет представлять собой целый ряд событий. Стартом конкурса является информационный сбор, на котором участники познакомятся с организационным комитетом Конкурса.

В период с 9 по 12 ноября пройдет конкурсная неделя: участники по определенному графику посетят фотосессии, на общих репетициях вместе с режиссером подготовят дефиле, на индивидуальных репетициях откорректируют творческие номера.

13 ноября состоится финал Конкурса, который в праздничной атмосфере концертного зала СКФУ пройдет в 5 этапов:

«Первое впечатление» – участникам необходимо подготовить образ, соответствующий определенной тематике, которая будет сообщена на информационном сборе всех участников.

«Кот в мешке» - импровизационный конкурс, где участникам нужно будет придумать и предложить выход из заданной ситуации в момент проведения этапа.

«Визитка» - в процессе репетиций участников будут приглашать на интервью, из видеофрагментов которых в дальнейшем сформируется видеоролик.

«Творческий конкурс» - в этом конкурсе участники самостоятельно определяют жанр творческого номера. Им следует подготовить выступление в одном из видов искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах и т.п.

Дефиле «Вечерний образ» - будет оценивается сценическая культура, грация, умение держаться на сцене.

Уважаемые первокурсники! Еще не поздно подать заявку на участие в Конкурсе и проявить свои творческие способности!