Приближается Фестиваль науки СКФУ

06.10.2020 16:10

фестивальнауки2020С 19 по 23 октября в Невинномысском технологическом институте в рамках Фестиваля науки СКФУ «Наука 0+» пройдет ряд мероприятий, соответствующих тематике Фестиваля 2020 года: «Физика будущего». Участниками этого научного праздника станут молодые ученые, студенты и учащиеся школ и лицеев города Невинномысска, Кочубеевского, Андроповского районов и др.

Организаторами  Фестиваля разработана обширная программа, в которой примут участие ведущие ученые и практики НТИ и предприятий-резидентов ТОСЭР и РИП:

• мастер-классы с использованием оборудования лаборатории хроматографического анализа газов;
  • интерактивный квест «Автоматизация в энергетике»;
  • work-shop возможностей использования разработок лаборатории математического моделирования и вычислительного эксперимента;
  • научно-популярные лекции «Перспективы организации производства в структуре Регионального индустриального парка», «Инвестиционные проекты ТОСЭР «Невинномысск», «Практические задачи научного кружка «Схемотехника и программирование» КИЭП «Энергомера»;
  • викторина «Промышленная экология»;
  • заседание студенческого научного общества «Перспективные разработки – резидентам Территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск»» и др.

В завершении Фестиваля Науки в НТИ состоится награждение молодых ученых, имеющих значимые успехи в научном творчестве в 2019 - 2020 учебном году в рамках заседания научно-технического совета.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований программа мероприятий предварительно будет разработана и направлена в учебные учреждения участников Фестиваля.