Презентация Центра оценки компетенций СКФУ

10.03.2022 19:56

09 марта 2022 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась презентация Центра оценки компетенций СКФУ, возникшего в результате трансформации Центра неформального образования.  Важнейшими задачами Центра является оказание помощи студентам в построении собственной карьерной линии, взаимодействии с работодателями. Данная работа строится через организацию и проведение диагностической работы с обучающимися, популяризацию инструментов диагностики через Корпус наставничества СКФУ и разработку индивидуальной траектории развития обучающегося, карьерные консультации.

2022.03.10 центр оценки компетенций 2

Центр на основе анализа актуального запроса от работодателей разрабатывает перечень необходимых компетенций выпускников, формирует базы выпускников с результатами диагностик. Такое взаимодействие будет способствовать повышению качества подбора молодых специалистов и окажет реальную помощь предприятиям в подборе персонала. Северо-Кавказский федеральный университет выступает площадкой для диагностики для обучающихся всего региона. Центром планируется проведение методической работы с профильными специалистами в рамках консорциума вузов СКФО, а также проведение мероприятий в рамках всероссийского проекта "Россия - страна возможностей".