Преподаватели НТИ в экспертной сети АСИ

20.10.2020 09:43

1599643558-1406186403В конце августа профессорско-преподавательский состав кафедры гуманитарных и математических дисциплин Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ (профессор А.В. Пашковский, доцент О.Я. Иванова, доцент М.Т. Дзамыхова, доцент С.А. Васильева) проявили инициативу и подали свои идеи на крауд-платформу форума Агентства стратегических инициатив и Росконгресса «Сильные идеи для нового времени».

Результатом этой инициативы стало не только участие на региональном (промежуточном) этапе Форума, которое проводится Министерством экономического развития Ставропольского края, но и приглашение вступить в экспертную сеть Агентства стратегических инициатив.

Экспертная сеть является инструментом проведения оперативной и профессиональной экспертизы по ключевым направлениям деятельности Агентства, а также оценки рисков и возможностей для развития страны. География экспертов представлена всеми регионами Российской Федерации.

Экспертные группы создаются для изучения и тиражирования эффективных решений, обеспечивающих развитие отраслей в сферах своей экспертной деятельности, формирования предложений по совершенствованию регуляторной среды и преодолению барьеров, ограничивающих социально-экономическое развитие, подготовки предложений по реализации инициатив и проектов Агентства на территории регионов, организации партнерства с единомышленниками.

Уверены, что участие наших преподавателей в проекте экспертной сети АСИ будет способствовать проработке и реализации идей и регионального, и федерального, и даже глобального масштабов, позволит преодолеть вызовы 2020-х годов и построить страну, в которой хочется жить и работать.