Преподаватели НТИ поздравили выпускников НИК с завершением учебы

02.07.2021 17:34

В Невинномысском индустриальном колледже (НИК) состоялось торжественное выручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам 2021 года.

Будучи одним из старейших учебных заведений Невинномысска и Ставропольского края, колледж традиционно занимается подготовкой квалифицированных специалистов, чьи компетенции востребованы не только в регионе, но и во всей России. Здесь получают среднее профессиональное образование порядка восьмисот студентов. Личностный и профессиональный рост выпускников обеспечивается тесным научно-образовательным, профориентационным и социально-общественным взаимодействием колледжа и Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ.

На торжественном мероприятии, посвященном очередному выпуску специалистов, традиционно присутствовали представители НТИ. Доцент кафедры гуманитарных и математических дисциплин Ольга Яковлевна Иванова отметила: «С нынешними выпускниками мы знакомы уже давно. Студенты НИК являются активными и постоянными участниками реализуемых институтом научных и образовательных проектов: Открытая олимпиада школьников и студентов СПО «45 Параллель», Ежегодная научно-практическая конференция преподавателей и студентов «Университетская наука – региону» и др. В текущем году доцент НТИ Эдуард Евгеньевич Тихонов прочитал студентам НИК цикл лекций по актуальным проблемам применения современных информационных технологий!»

Следует отметить, что 12 выпускников НИК 2021 года сразу же после получения заветного документа об образовании поспешили подать документы для поступления в Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ.