Преподаватели НТИ поздравили одиннадцатиклассников с получением аттестатов

30.06.2021 11:08

Минувшая суббота для одиннадцатиклассников Невинномысска была насыщенной, волнительной и торжественной. В этот день выпускников ждало одно из самых важных событий в их жизни – торжественное вручение аттестатов и выпускной вечер. Такая атмосфера царила на площадке МБОУ СОШ № 14 – традиционного партнера Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Учащиеся старших и младших классов этого образовательного учреждения ежегодно принимают участие в научных, образовательных и профориентационных мероприятиях, проводимых институтом.

В этом году на школьное торжественное мероприятие, посвященное вручению аттестатов о среднем общем образовании, были приглашены не только сотрудники Управления образования города, родители школьников, но и представители Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ.

Преподаватели НТИ – Иванова Ольга Яковлевна и Кучук Ольга Владимировна – в своем выступлении пожелали вчерашним школьникам успехов в освоении новых знаний, удачи и благополучия, пригласили поступать в НТИ.

В этом году три выпускника СОШ №14 – Озернов Никита, Закройщик Артем, Болатчиев Муслим – заключили договоры о целевом обучении и планируют свое поступление в НТИ. Они выразили уверенность в правильности своего профессионального выбора, так как технико-технологические направления подготовки востребованы на региональном рынке труда.

Руководители МБОУ СОШ № 14 поблагодарили коллектив Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ за сотрудничество в области обучения, профессиональной ориентации школьников и традиционно внимательное отношение к выпускникам.