Преподаватели НТИ посетили цех по производству ацетилена АО «Невинномысский Азот»

17.05.2022 20:44

С 2022 года в рамках стажировки преподавателей и сотрудников Невинномысского технологического института СКФУ проходит цикл выездных экскурсий на предприятие АО «Невинномысский Азот», входящее в состав одного из сильнейших представителей химической отрасли – АО Минерально-химическая компания «ЕвроХим».

В минувшую пятницу преподаватели и сотрудники НТИ посетили цех №8 по производству ацетилена. Под руководством заместителя цеха Андрея Пасько участники экскурсии осмотрели оборудование и производственные мощности.

2022.05.17 стажировка сотрудников 1

«В 1967-1970 гг. смонтированы и введены в эксплуатацию цеха производства органического синтеза (ПОС) – себациновой кислоты (цех №7, с 2005 г. по сей день отделение цеха №12), ацетилена (цех №8), отделение ацетальдегида цеха № 9, уксусной кислоты и ангидрида (цех №12). 2007 г. запущена в эксплуатацию после реконструкции новая система управления технологическим процессом (АСУ ТП) и система ПАЗиС (противоаварийная защита и сигнализация) цеха №8.», – рассказывал Пасько Андрей.

История развития цеха, технологический процесс, мощности производства ацетилена, экологические и ресурсосберегающие технологии и много другой полезной информации узнали за время экскурсии ее участники.

Цикл выездных мероприятий на предприятие АО «Невинномысский Азот» стал традиционным и играет важную роль в стажировке преподавателей и сотрудников Невинномысского технологического института СКФУ.

2022.05.17 стажировка сотрудников 2