Преподаватели НТИ (филиал) СКФУ приняли участие в работе жюри отборочного этапа IV детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко

07.12.2021 18:52

04 декабря 2021г. на базе центра детского научного и инженерно-технического творчества г. Невинномысска прошел отборочный этап IV детский научный конкурс (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко. В работе жюри конкурса приняли участие директор НТИ (филиал) СКФУ Алексей Ефанов и доцент кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Дмитрий Болдырев.

Конкурс проводится ежегодно для выявления и поддержки талантливых детей в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности. Конкурс входит в перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у учащихся способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и прочих сферах Министерства просвещения Российской Федерации. Для участников и лауреатов были предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, включая дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

2021.12.07 жюри фонд 1

Преподаватели дали оценку 17 проектов, представленных в виде макетов или моделей, действующих на разных физических принципах и работ в области IT-технологии. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов г. Невинномысска.

Жюри отметило рост качества, представленных на конкурс работ, их высокую техническую проработку, увеличение достоверности результатов и их адекватность теоретическим моделям.