Преподаватели и студенты НТИ принимают участие в проекте «Пронавыки»

20.07.2021 10:58

pronavykiСвободное от учебного процесса летнее каникулярное время некоторые преподаватели и студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ решили посвятить формированию новых дополнительных компетенций, отвечающих требованиям времени, через онлайн семинары, курсы повышения квалификации и т. п.

Так, преподаватели кафедры гуманитарных и математических дисциплин Ольга Яковлевна Иванова, Марина Теувежевна Дзамыхова, Светлана Александровна Васильева, а также доцент кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Андрей Иванович Сосин, приступили к освоению новых цифровых компетенций в рамках проекта «Пронавыки», организованного ООО «Майкрософт Рус», АНО «ЦРИТ «ИТ-Планета», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

«Пронавыки» – проект, формирующий востребованные на рынке труда цифровые навыки. Благодаря программам, которые он предлагает – «Эффективные коммуникации и работа в команде», «Навыки влияния и убеждения», «Основы интернет-маркетинга», можно расширить свои компетенции, расти профессионально, адаптироваться к изменениям, возникающим на рынке труда» – считает директор института Владимир Кузьменко.

«Летние каникулы – прекрасная возможность всего за несколько уроков (от 10 до 42 занятий) развиться профессионально, освоить дополнительные компетенции и проявить себя в новом качестве в работе», –сообщила участник проекта «Пронавыки», и.о. заведующего базовой кафедрой технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Татьяна Сергеевна Чередниченко.

Поддержав инициативу своим участием, каждый желающий сможет развить навыки, востребованные рынком в эпоху становления цифровой экономики, а также получить возможность изменить свой профессиональный трекинг.