Преподаватель НТИ получил право оценки результатов демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia

02.02.2021 11:20

WorldSkills_sertНевинномысский технологический институт (филиал) СКФУ приступил к формированию материально-технической базы для проведения соревнований молодых профессионалов по стандартам WorldSkills Russia. Направление выбрано одно из самых сложных, но весьма современных и востребованных – в рамках компетенции «Промышленная автоматика». Оно соответствует уникальным и реализуемым в НТИ образовательным программам подготовки бакалавров и магистров – «Автоматизация технологических процессов и производств».

В начале текущего года заведующий базовой кафедрой регионального индустриального парка, кандидат технических наук, доцент Кочеров Юрий Николаевич успешно завершил обучение в Академии WorldSkills Россия по программе «Эксперт демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Россия». Он продемонстрировал квалификационной комиссии высокий уровень знаний в области промышленной автоматики, успешно справился с итоговым испытанием и получил соответствующее свидетельство. Теперь Кочеров Ю.Н. имеет право оценки демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. Полученный статус действителен в течение двух лет с момента получения свидетельства и позволяет участвовать в экспертизе уровня профессиональных качеств молодых профессионалов в области промышленной автоматики на региональном и федеральном уровнях.

По мнению Юрия Николаевича, проведение соревнований молодых профессионалов в рамках движения WorldSkills по компетенции «Промышленная автоматика» особенно необходимо в нашем городе. Это связано с тем, что уже действующие и вновь образующиеся промышленные предприятия-резиденты Регионального индустриального парка и Территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» используют только автоматизированные технологии и потому остро нуждаются в квалифицированных рабочих кадрах.