Представители СКФУ могут получить гранты Росмолодежи

18.07.2022 18:46

predstaviteli-skfu-mogut-poluchit-granty-rosmolodezhi-ncfu.ru-01Обучающиеся и молодые сотрудники Северо-Кавказского федерального университета приглашаются к участию в грантовых конкурсах от Федерального агентства по делам молодежи.

Грантовые конкурсы Росмолодежи направлены на вовлечение молодых людей России в возрасте от 14 до 35 лет в творческую деятельность и социальную практику, а также на повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.

Так, представители СКФУ могут попробовать свои силы во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц «Микрогранты» и претендовать на гранты до 100 000 рублей, а также во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты 2 сезон» с размером грантовой поддержки до 1,5 млн рублей.

Прием заявок осуществляется до 22 июля 2022 года.

В этом году конкурсы проходят по 15 номинациям в заочном и онлайн-форматах, а также очно на более чем 70 молодежных площадках. Участникам предстоит подготовить работы, направленные на организацию занятости молодежи, поддержку межкультурного диалога, популяризацию спорта и здорового образа жизни и многое другое. На выбор также предлагаются номинации, включающие в себя самые обширные сферы и общественно значимые направления деятельности.

Подробную информацию об условиях, правилах, сроках проведения конкурсов молодежных проектов на соискание грантовой поддержки можно получить на официальном сайте Росмолодежи в разделе «Росмолодежь. Гранты».

Организаторы также напоминают, что получить больше шансов на реализацию проекта участники смогут, если представленная работа будет иметь актуальность и социальную значимость, перспективы для дальнейшего развития и продвижения, а также обладать широким спектром информационной огласки.