Представители НТИ приняли участие в заседании антинаркотической комиссии

26.05.2022 20:49

26 мая 2022 года специалист по воспитательной работе Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ Мельниченко Яна Анатольевна приняла участие в заседании комиссии, состоявшемся в администрации города Невинномысска.

2022.05.26 антинаркотическая комиссия 2

На заседании обсудили результаты мониторинга наркоситуации в Ставропольском крае и городе Невинномысске по итогам 2021 года и причины высокого  уровня смертности, связанной с отравлениями наркотиками. Также предметом обсуждения послужило проведение межведомственного взаимодействия по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинский приём наркотических средств и психотропных веществ. Были обсуждены результаты добровольного тестирования на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся образовательных организаций.

По итогам заседания антинаркотической комиссии при администрации города Невинномысска был утвержден план антинаркотических профилактических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.