Представитель СКФУ вошел в Экспертный совет по туризму Государственной Думы РФ

01.12.2021 19:42

predstavitel-skfu-voshel-v-ehkspertnyj-sovet-po-turizmu-gosudarstvennoj-dumy-rf-ncfu-ru-01На заседании комитета Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры был сформирован Экспертный совет. Северо-Кавказский федеральный университет в его составе представляет директор по инновациям и внешним связям Сааду Казиев.

Совет является общественно-экспертным коллегиальным органом и будет оказывать аналитическую, экспертную и информационно-консультационную поддержку законотворческой деятельности Комитета. В его состав вошли 114 экспертов, представляющих туриндустрию страны, научного-образовательное сообщество, а также руководители отраслевых и общественных объединений, представители организаций и предприятий индустрии гостеприимства и туроператорского сообщества. В их числе -директор по инновациям и внешним связям Северо-Кавказского федерального университета Сааду Казиев.

– Роль университета в развитии туризма заключается как в подготовке кадров для данной индустрии, так и в части экспертно-аналитического и проектного сопровождения туризма в регионе. Важно отметить, что мы проводим ряд социологических и маркетинговых исследований и видим, что оздоровительный туризм на Северном Кавказе становится очень популярным среди жителей страны, – говорит Сааду Казиев.

Председателем Экспертного совета стал бывший министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в настоящее время - первый вице-президент и научный руководитель Общенационального союза индустрии гостеприимства и туризма (ОСИГ), доктор экономических наук Христофор Александрович Константиниди.