Преддипломная практика – важный этап в подготовке к будущей карьере

24.05.2023 09:17

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ успешно завершили преддипломную практику на ООО "Алмаз Удобрения" г. Лермонтов. Эта практика стала для студентов важным этапом в получении профессионального опыта и подготовке к будущей карьере.

2023.05.24 практика Лермонтов 2.jpg

Целью производственной практики является изучение проведения и организации технологических процессов; отладки и производственных испытаний средств технологического оснащения химических процессов; управления, контроля, диагностирования, испытания основного и вспомогательного оборудования, а также накопление практического опыта ведения самостоятельной инженерной работы. В содержание практики входит ознакомление студентов с современными методологиями организации и структурой производства, основными технологическими процессами и оборудованием. Преддипломная практика проводится для выполнения выпускной квалификационной работы на специализированных предприятиях, ориентированных на области профессиональной деятельности.

ООО "Алмаз Удобрения" является крупным производителем минеральных удобрений, и проведение преддипломной практики на этом предприятии позволило студентам познакомиться с основными процессами, используемыми в производстве удобрений, а также с технологическим оборудованием, используемым в производственном процессе. Студенты проходили практику в различных отделах предприятия и получили возможность узнать больше о производственном процессе, успешно выполняли свои задания, демонстрируя свои знания и умения в практической работе.

По мнению студентов, преддипломная практика на ООО "Алмаз Удобрения" была очень полезной и интересной. Они получили ценный опыт в профессиональной сфере, а также научились работать в команде и решать задачи в условиях производственного процесса.

Завершение преддипломной практики на ООО "Алмаз Удобрения" стало для студентов важным этапом в их образовании и подготовке к будущей карьере.

Практика на ООО "Алмаз Удобрения" стала отличным примером того, как сотрудничество между университетом и предприятием может быть полезным для обеих сторон. Она позволила студентам получить ценный опыт и знания, а также помогла предприятию найти талантливых и мотивированных студентов, которые могут стать ценными сотрудниками в будущем.

2023.05.24 практика Лермонтов 3.jpg