Преддипломная практика студентов НТИ СКФУ на АО «Невинномысский Азот»

13.05.2024 09:00

Студенты четвертого курса направлений подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» и 18.03.01 «Химическая технология» Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ проходят преддипломную практику на АО «Невинномысский Азот».

2024.05.13 азот 2.jpg

Целью преддипломной практики является изучение технологического процесса и конструкций оборудования установки или цеха; проведения и организации технологических процессов; отладки и производственных испытаний средств технологического оснащения химических процессов; управления, контроля, диагностирования, испытания основного и вспомогательного оборудования. Помимо этого, студенты получат возможность приобрести ценный практический опыт самостоятельной инженерной работы.

Сотрудничество между институтом и АО «Невинномысский Азот» является плодотворным для обеих сторон. Студенты получат возможность применить свои знания на практике и освоят необходимые для будущей карьеры компетенции. Предприятие же в свою очередь получит доступ к талантливым и мотивированным студентам, которые могут пополнить ряды его сотрудников в будущем.

«Практика студентов на промышленном предприятии – важный этап подготовки квалифицированных бакалавров. На предприятии студенты знакомятся с предметной областью. Приобретённый ими практический опыт помогает закрепить на более высоком уровне полученные теоретические знания, приобрести навыки их применения для решения практических задач, более качественно подготовиться к выполнению выпускной квалификационной работы», – отметил руководитель практики кандидат технических наук, доцент, начальник сектора сопровождения проектов технического развития АО «Невинномысский Азот» Новоселов Александр Михайлович.